Здоровые дети - здоровое будущее!

26 июня 2020 г.

Здоровые дети - здоровое будущее!

Чтоб здоровье сохранить,

Организм свой укрепить,

Знает вся моя семья-

Должен быть режим у дня!

Министерством физической культуры и спорта Пензенской области  объявлен старт онлайн-акции «Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков». Акция проходит  с 26 мая по 26 июня 2020 года под эгидой Всероссийского месячника популяризации здорового образа жизни. Нас, педагогов МБДОУ №19 г. Кузнецка не может не волновать вынужденная самоизоляция наших воспитанников, так как при воспитании дома формирование здорового образа жизни ребёнка идёт несколько иным путём, хотя, несомненно, все компоненты остаются прежними. В условиях домашнего воспитания родители получают ценную возможность строить здоровый образ жизни, основываясь на индивидуальном подходе: только дома родители составляют индивидуальное меню, выбирают способ закаливания и тип физических упражнений, корректируют режим, подстраивая его под потребности и желания своего ребёнка.

Наравне со всеми любителями ЗОЖ и спортсменами нашего региона воспитанники с родителями снимают фото и видио  занятий физической культурой и спортом в домашних условиях и публикуют в социальных сетях с хэштегами:#МызаЗОЖ#. Своим примером в социальных сетях мы показываем, что придерживаясь здорового образа жизни, мы формируем здоровый организм и полноценную личность ребёнка.