Ловись, Рыбка, большая и маленькая!!!

14 июля 2020 г.

Ловись, Рыбка, большая и маленькая!!!

У людей любых профессий и увлечений есть свой день для празднования. Вот и у рыбаков есть свой профессиональный день, который ежегодно отмечают во многих странах мира. В России праздник  День рыбака приходится на второе воскресенье июля.

Педагоги МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка объявили среди семей воспитанников онлайн-опрос: «Любители рыбалки! Сколько нас?!!» На призыв откликнулись истинные любители этой увлекательной, но  требующей много выдержки и терпения  вида деятельности. Под чутким руководством мужской половины семьи: папы, дедушки, старшего брата дошкольники  осваивают технику ловли рыбы, постигают некоторые секреты и хитрости рыбалки.

Период самоизоляции, в этом году совпал с сезоном летних отпусков. Данный факт позволил любителям рыбалки уединиться и слиться с природой, членам семьи крепче сплотиться, больше общаться. В День рыбака истинные любители рыбалки делились своим уловом с друзьями, а также соревновались на количество пойманной рыбы, но и малыши не отставали от своих родителей, старались поймать большую и маленькую рыбку.

Независимо от возраста все получили большое удовольствие и радость от общения с природой. Многие семьи делились своими впечатлениями, успехами и фотографиями   в интернет-сетях. Мы думаем, что любителей рыбалки в следующем году возрастёт, у дошкольников повыситься интерес к дарам природы, к увлекательному виду хобби.