Флэшмоб «Голубь мира»

27 июня 2020 г.

Педагоги МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка призвали родителей и воспитанников, продолжающих находиться на самоизоляции, присоединиться к участию в мероприятиях, рекомендованных для проведения 24 июня 2020 года в г. Пензе и Пензенской области.

Общими усилиями было решено подготовить и провести флешмоб «Голубь мира». С особым энтузиазмом Кузнечане нескольких поколений мастерили символ мира из бумаги в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны, отдавших свою жизнь, чтобы сейчас жили мы!

Уголки с голубями, изготовленными своими руками были оформлены по месту жительства детей ДО: на балконах и окнах, во дворах и скверах. Участием в флешмобе ныне живущие поколения Кузнечан выразили огромную благодарность ветеранам, прошедшим всю войну и принёсшим нам, будущим поколениям, Победу, свободу и мир на долгие 75 лет!

Голуби Мира- 75 «отправились в полёт» в интернет пространство и останутся в памяти, как вечный символ Мира и напоминание о подвиге ветеранов и участников Великой Отечественной войны!!!