Всемирный день ГО

1 марта 2020 г.

Всемирный день ГО

В рамках празднования 1 марта Всемирного дня гражданской обороны, во исполнение плана основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в МБДОУ ДС № 19 города Кузнецка проводились разные мероприятия: учебные эвакуации с участием взрослых и детей; в группах представлен информационный материал; с детьми прошли познавательные беседы. Дошкольники с интересом решали различные ситуации: «Как поступить если…», «Что будет, когда…», «Для чего это нужно?»; с удовольствием отгадывали кроссворд «Нужные правила», играли в дидактические и подвижные игры:  «Назови правильно», «Верно-неверно», «Ловкие и смелые», « Кто быстрее».
      Много полезного узнали взрослые и дети об обеспечении пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах от Андрюхина Андрея Николаевича, командира отдела МЧС города Кузнецка. Встреча прошла интересно и плодотворно.