Красив в строю - силен в бою.

13 марта 2020 г.

11 марта 2020 года  в   здании ФОК «Рекорд» состоялся традиционный смотр строя и песни среди воспитанников дошкольных образовательных организаций города Кузнецка, посвященный памяти бойцам-кузнечанам, сражавшимся с фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны.

Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и одержать победу в конкурсе. Юные летчики и моряки, пехотинцы и танкисты продемонстрировали умение слаженно выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Единая форма, красивые эмблемы, выправка – всё радовало глаз.

Высокий уровень подготовки юнармейцев затруднил задачу жюри. Но, конкурс есть конкурс.  После долгих дискуссий почетное первое место присудили воспитанникам МБДОУ ДС № 24 г. Кузнецка, второе место заслуженно заняли танкисты МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка, третье место поделили воспитанники МБДОУ ДС № 2, 7. Все участники смотра строя и песни награждены памятными призами.