Волонтеры за здоровый образ жизни.

10 марта 2020 г.

Дошкольный возраст традиционно считается периодом интенсивной социализации. Достижению этой цели способствуют различные  виды деятельности, одна  из них – волонтерство. Одним из направлений волонтерского движения является привлечение воспитанников к ведению  здорового образа жизни. Юные добровольцы, воспитанники подготовительных к школе групп детского сада № 19 города Кузнецка,  и их педагоги придумали и организовали для ребят разных возрастных групп спортивный досуг «Вместе веселее».

Праздник начался с энергичной разминки, которая включала  в себя  веселые упражнения под музыку, а также песни, стихи о спорте и здоровье. Старшие дошкольники участвовали в занимательных эстафетах и играх: «Попади в ворота», «Прыг-скок поляна», «Поляна ловкости». Было немало и совместных  подвижных игр «Веселые наездники», «Мандаринчики» и другие. Было очень здорово, весело и интересно. Все участники так радостно и дружно играли в подвижные игры, делали с интересом общеразвивающие упражнения, болели за свою команду.

По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших.

Таким образом, волонтерское движение показывает свою жизнеспособность и плодотворность, как идея пропаганды  здорового образа жизни.