Знатоки дорожных правил.

2 марта 2020 г.

Дороги и транспорт - реалии сегодняшней жизни. Очень важно с дошкольного возраста воспитать  у детей   чувство ответственности за свое поведение и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало привычкой.

В  МБДОУ ДС №19 уделяется большое внимание профилактике безопасного поведения детей на улицах и дорогах города  и проводится  целый комплекс мероприятий по предупреждению дорожно - транспортного травматизма.

На одно из таких мероприятий к детям подготовительной к школе группы пришла инспектор по пропаганде  ОГИБДД ОМВД г Кузнецка, капитан полиции Ковалева Н. В. Вместе с Натальей Вячеславовной ребята с увлечением собирали детали пазлов «Дорожные знаки», обсуждали нестандартные  ситуации на дороге, выразительно и ярко исполняли стихи, играли в игры «Разрешается- запрещается», «Расскажи о знаке», «Светофор», «Постовой».

Отличные знания правил дорожного движения продемонстрировали воспитанники, отвечая на вопросы викторины, организованной Натальей Вячеславовной.

Только знания и усвоенные правила, полученные в сотрудничестве детского сада, семьи, сотрудников ГИБДД, станут нормой поведения для детей, а их соблюдение потребностью.