Буккроссинг

28 февраля 2020 г.

Буккроссинг

Вы любите читать книги? А знаете, что такое буккроссинг? Буккроссинг или книговорот - это всемирная библиотека путешествующих книг. Прочитав книгу, человек оставляет ее в общественном месте. Там ее находит другой. После прочтения также «отпускает» в дальнейшее путешествие. Вот и воспитанники старшей группы №21 «Смешарики» МБДОУ ДС№19 решили поддержать это движение. А началось все с простой просьбы принести из дома книги для чтения в свободное время. Семьи воспитанников оказались очень отзывчивыми. Дети принесли большое количество книг. Вскоре все было прочитано. Так пришла идея поделиться книгами с детьми из других групп. В холле детского сада появилась полка «Меняй книгу». Родители с воодушевлением приняли эту идею. Ежедневно на полке появляются новые книги и журналы. Есть книги, которые пользуются особым спросом. Их ребята перечитывают по несколько раз. А воспитанники 21 группы «Смешарики» выполняют очень важное и полезное дело – заботятся о книгах и порядке на книжной полке. Они советуют всем принять участие в буккроссинге. Ведь книга всегда была и остается лучшим другом детей!