Главный конкурс педагогов.

17 февраля 2020 г.

Победитель первого этапа «Воспитатель года — 2020» от коллектива МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка,  воспитатель Краснова Оксана Александровна приняла участие в муниципальном этапе Всероссийского  конкурса «Воспитатель года — 2020», который состоялся 14 февраля на базе МБОУ СОШ № 8  имени П. А. Щипанова.

На первом заочном этапе высоко был оценён личный сайт педагога, где Оксана Александровна представила  опыт работы, методические разработки и авторские пособия по педагогической деятельности.

Во втором – очном туре, пожалуй, самым незабываемым стало проведение образовательной деятельности с детьми по экспериментальной деятельности. Оксана Александровна показала фрагмент работы с детьми на тему «Удивительный магнит». Ей удалось  удивить, заинтересовать и удержать внимание детей  на протяжении всей деятельности, проявляя профессиональное мастерство. Дети были настоящими исследователями, сотрудниками лаборатории, которые окунулись в мир науки.

В «Визитной карточке» Оксана Александровна  продемонстрировали творческий подход к своему делу и любовь к профессии. Творческая презентация  отразила научность, новизну опыта работы педагога, практическую значимость. Её  выступление, оригинальность подачи материала, общая культура  очаровало и высоко оценило жюри.

«Мастер-класс». Краснова Оксана Александровна выступила перед коллегами   и членами жюри с инновационной технологией «STEM –ОБРАЗОВАНИЕ. Образовательный модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой». Это было очень занимательное зрелище, все слушали и смотрели, не дыша…. Оксана Александровна организовала на сцене «Экспериментальную лабораторию», желающие включились в процесс экспериментирования. Зрителям и коллегам была представлена возможность окунуться в мир опытов и экспериментов,  впитать и прочувствовать атмосферу  прекрасного, светлого и яркого детства.

Оксана Александровна заняла второе призовое место, была отмечена Грамотой, ценным подарком, букетами из цветов и поздравлений, бурными аплодисментами.

На вопрос, в чём, по её мнению, состоит основная миссия воспитателя, Оксана Александровна  ответила:«Любить детей – это самое главное; заботиться о них; уважать личность каждого ребёнка и верить в него; знать душу каждого малыша и понимать её; трепетно относиться к духовному миру ребёнка, его природе; оберегать и развивать чувство собственного достоинства малыша; стать настоящим другом каждому ребёнку. Воспитать достойного гражданина». Такие педагоги, как Оксана Александровна, делают самое нужное дело на земле – воспитывают наше будущее.