Новогодняя сказка

30 декабря 2019 г.

Новогодняя сказка

Новый год - самый сказочный праздник. Для детей и родителей МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка  праздник начинается с самого порога в дошкольное учреждение, их встречает целая аллея забавных Снеговичков и герои сказок: Баба Яга и Кощей, Красная Шапочка и Буратино, Емеля на печи, бабка и дед с любимым Колобком, конечно же, фигурки весёлого Деда Мороза и Снегурки. Новогодние свечи и праздничные песни приглашали всех желающих к красавице – Ёлке.

Зазвучали долгожданные, чарующие звуки музыки.     В зал входят дети, погружаясь в волшебный и таинственный мир новогодней сказки.  Зал, сверкающий  звёздами и снежинками,  красавица ёлка, украшенная гирляндами и разноцветными шарами, загадочный лес, покрытый белой  пушистой бахромой,  манят гостей в удивительный мир сказки.

Каждый родитель с детьми трепетно и с волнением подбирали костюмы: девочки блистали своими пышными белоснежными нарядами, мальчики удивляли маскарадными костюмами.

От красавицы Снегурки в новой шубке глаз не отвести, Дед Мороз в красной шубе завораживает своей кудрявой бородой. Воспитатели воплощались в разных героев: Ковбоя и Лешего, Снежную Королеву и Снеговика, Лису и бабу Ягу, добрую Фею.

Спасая Новый год, дети пели, танцевали, весело играли, помогали Снегурочке найти Деда Мороза, чтоб он расколдовал волшебные часы, чтоб дети получили от него подарки, а сказочные герои стать лучше и добрее.

Кульминацией праздника были, конечно, долгожданные подарки. Новогодняя  сказка удалась! Дети и взрослые получили много радости и удовольствия.

Смотря в счастливые глаза детей и слыша их радостный смех, понимаешь, что не зря, работая  с детьми, педагоги не жалеют сил и времени, проявляют фантазию, творчество и свои таланты.