Маленьким детям - большие права.

10 декабря 2019 г.

10 декабря в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка  отмечался день прав человека.

Педагоги пригласили воспитанников в увлекательное и интересное путешествие по страницам книги «Конвенция о правах детей». Герои сказок: Красная Шапочка, доктор Айболит и Мальвина рассказали детям об их правах на семью и дом, на медицинское обслуживание, на жизнь и  образование, на мирное небо над головой. Познавательно прошли беседы по произведениям художественной литературе, в которых рассматриваются права человека.

О праве на достойный отдых дошколята узнали от весёлой гостьи дня – Игрульки. Дети с удовольствием участвовали в играх по правовой направленности: «Это можно или нет», «Разноцветная игра». Все гости дня веселились вместе с дошколятами на празднике «Мы имеем права». Ребята  танцевали, читали стихи и пели песни о доме, доброте и дружбе: «Мы на свет появились, чтобы радостно жить», «Доброта», «Улыбка», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце».

В этот день в детском саду был открыт вернисаж детских творческих работ «Кем я мечтаю стать в будущем?». Дети отобразили свои мечты в рисунках и приятно удивили своих сверстников и педагогов тем, что многие мечтают в будущем овладеть очень важными профессиями: врача, полицейского, военного, воспитателя и учителя.

Итогом праздничных мероприятий стала акция «Запусти мечту в небо», — над детским садом взлетели в небо воздушные шары, выпущенные воспитанниками, наполненные мечтами на счастливое и достойное будущее!

Для родителей были подготовлены консультации  и брошюрки по теме дня. Педагоги постарались сделать это день ярким и интересным.