Вместе на природе

8 сентября 2019 г.

Вместе на природе

Последний день лета подарил не только ясную и солнечную погоду, но и встречу с друзьями -единомышленниками. В очередной раз, выходной день, дружные дошколята, родители и педагоги  МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка собрались вместе, чтобы отправиться в живописный уголок  нашего края, в лесной массив базы отдыха «Дубрава».  Уважаемые папы: Силантьев В. Б., Кисуров В. В., Захаров А В., Ночкин Е. В., Целикин А. В.,Тимофеев В. Ю. показывали детям на местности как ориентироваться по компасу, безопасно разжигать костёр.  Маленькие туристы с удовольствием вместе с ними ставили палатку, а с заботливыми мамами готовили вкусные бутерброды.

Самое интересное началось тогда, когда пришло зашифрованное письмо, в котором сеньор Морган просил помочь отыскать клад, спрятанный одноногим пиратом – Сильвером. Что тут началось?!... Дети наперебой старались как можно быстрее справиться с заданиями. Они дружно прошли все хитрые испытания пирата, с ходу отгадали его загадки и шарады на морскую тематику.

В многочисленных конкурсах одноногого Сильвера, преодолевая все преграды, ловко спасались от надоедливых пираний, быстро  развязывали морские узлы, бесстрашно сражались с акулами, аккуратно прошли по «канатной дороге над пропастью», изловили «летучих змей», пересчитали найденные пиастры. Дружба и взаимовыручка помогли отыскать заветный клад!

Вкусно приготовленный обед собрал вместе и детей и взрослых. Много интересных историй услышали юные туристы об играх своих родителей. Дошколята с удовольствием подпевали знакомые песни, инсценировали занимательные сюжеты  из жизни своей семьи.  Интересно, познавательно и быстро пролетел субботний день.