Свидетельство о занесении во Всероссийскую "Галерею славы"

8 февраля 2015 г.

«Каждый человек, которого я встречаю,

в каком – то отношении превосходит меня,

и в этом смысле я могу у него поучиться.»

Воспитатель - это вторая мама для дошколят. Безграничная любовь к детям, желание стать им второй мамой и привели Королькову Людмилу Борисовну в Кузнецкое педагогическое училище, которое она закончила в декабре 1976 года.

Она начала свой путь профессионального роста с работы воспитателем в детском саду № 35 города Кузнецка, ни разу не пожалев о своём выборе. Детишки и их родители были просто влюблены и боготворили свою любимую воспитательницу. Одновременно с работой продолжала заочно учиться и в 1984 году окончила Ульяновский государственный педагогический институт им. И. Н. Ульянова. Уже тогда Людмила Борисовна выделялась среди других воспитателей глубокими знаниями своей профессии и умением идти в ногу со временем. Только неослабевающий интерес к своему делу, преданность доверенным малышам, предельно ответственное желание стать профессионалом помогли ей стать руководителем детского сада № 14, затем № 20. С 1995 года и до настоящего времени она является заведующим МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка.

Всю себя без остатка наша Людмила Борисовна посвящает работе. Требовательная в первую очередь к себе, а потом уже к сотрудникам, она добилась того, что наш детский сад на протяжении многих лет является одним из лучших в городе Кузнецке, неоднократно занесён на городскую Доску Почёта, становился победителем региональных и муниципальных конкурсов. Королькова Людмила Борисовна имеет высшую квалификационную категорию, стаж работы - 39 лет. За время работы неоднократно награждалась грамотами, дипломами и благодарственными письмами. В 1992 году награждена знаком "Отличник народного просвещения", имеет звание "Ветеран труда".

Человек необычайной работоспособности, неиссякаемой энергии продолжает держать "руку на пульсе времени", всесторонне самосовершенствуется и помогает в этом молодым педагогам. Воспитатели под чутким вниманием талантливого руководителя активно участвуют во Всероссийских и Международных конкурсах, представляя как свои методические разработки, так и творческие работы воспитанников. За значительный вклад в социально-экономическое и духовное развитие города биографические данные Корольковой Людмилы Борисовны были занесены в памятную книгу "Кто есть кто в Кузнецке".