Театральная неделя в детском саду

27 марта 2024 г.

Ежегодно 27 марта отмечается «День театра». Накануне праздника в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка воспитанниками было представлено шесть ярких театральных постановок с песнями, танцами и оркестром. Дети с удовольствием участвовали в театрализованных играх, инсценировали отрывки любимых произведений: «Заюшкина- избушка», «Теремок», «Кошкин дом», «Колобок», «Курочка Ряба, в таких сказках побывали ребята из нашего дошкольного учреждения.  Дошколята попробовали себя в роли актеров, художников и декораторов сцен. Каждый ребёнок непременно хотел показать своё мастерство и блеснуть талантом в определённой роли – роли артиста! Театральная неделя подарила каждому возможность почувствовать себя артистом, раскрепоститься, повысить самооценку.

Итогом увлекательного путешествия в мир театра стало театрализованное представление детей подготовительной группы с постановкой «Теремок на новый лад».  Зрители оказались в сказке с ожившими героями, своей игрой они зарядили всех присутствующих весёлым настроением и положительными эмоциями.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством.