Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 города Кузнецка (МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка)

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20

Телефон

841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66

Эл. почта detsckiysad19@yandex.ru

.

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка

Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Калинина, д. 63; Пензенская область, г. Кузнецк, ул. Кирова, д. 20
Телефон: 841-57-3-14-79; 841-57-3-12-66
Эл. почта: detsckiysad19@yandex.ru

Уважение и почёт нашим ветеранам!

Мы о Вас вспоминаем с любовью!

Вы ушли, но как будто вчера.

Слышим голос мы Ваш в коридорах,

Видим мудрость мы в Ваших глазах.

В жизни сделано Вами так много,

Что в стихах не расскажешь всего:

Начинали Вы все молодыми

Детский сад как родное гнездо.

Ветераны педагогического труда – это люди, посвятившие себя полностью воспитанию и обучению детей. Отдав детям свою трудовую жизнь и довольно часто здоровье, эти люди гордятся своими воспитанниками, глубоко переживают их неудачи. И спустя много лет готовы прийти на помощь своим воспитанникам. Наш детский сад всегда помнит своих педагогов. Основная цель работы с ветеранами – повышение внимания к бывшим сотрудникам, использование их интеллектуального, нравственного потенциала, жизненного опыта в воспитании,  оказание им действенной помощи.

Сегодняшние ветераны педагогического труда стараются всегда быть в центре событий, являются частыми гостями на мероприятиях детского сада. Им хочется знать о то, чем живет детский сад сегодня, какие успехи и проблемы есть у тех, кто стал им на смену.

Они сохранили верность профессии, пронесли через годы любовь и уважение к детям, требовательность и искренность в отношениях с родителями и коллегами. Ветераны педагогического труда обладают бесценным опытом. Надёжность, традиции, накопленную мудрость важно сохранять в коллективах, передавать их другим поколениям профессионалов. В их заботе и поддержке так нуждаются дети.

Они связали свою жизнь с воспитанием детей. Сколько малышей прошло через их руки и сердце!

Сколько тепла и ласки они отдали каждому ребёнку! Спасибо за опыт, который нам передали.

Мы желаем всем ветеранам  жизни, наполненной теплотой и любовью родных, близких, уважением воспитанников и их родителей,  поддержкой коллег.

Пусть неиссякаемая энергия, оптимизм и умение реализовать задуманное помогут решать самые сложные задачи, а все Ваши устремления и инициативы, направленные на воспитание дошкольников, увенчаются успехом.

Мира, здоровья, благополучия, творческих идей, успехов в нашем благородном деле!

Коллектив работающих сотрудников детского сада старательно хранит и продолжает добрые традиции. 

МЫ РАВНЯЕМСЯ НА ВАС И ВАШ ТРУД В ДЕЛЕ ВОСПИТАНИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ!

«Мудрость и клад – это фонд золотой»

 

 Каденкова Валентина Ивановна

родилась 25 февраля 1954 года  в с.Благодатка Кузнецкого района Пензенской области.

В 1973 году закончила  Кузнецкое педагогическое училище и была  направлена в Лунинский район Пензенской области на должность воспитателя детского сада.

В 1976 году по распределению мужа были направлены в Киргизскую АЭССР, где проработала  в должности старшего воспитателя  по 1980 год.

В 1980 году семья Каденковых была перенаправлена в Красноярский край, где Валентина Ивановна трудилась в должности заведующего детского сада.

С 1897 году по возвращению на родину была заведующей Сюзюмского детского сада Кузнецкого района.

С 2002 года по 2014 гг. работала заведующей МБДОУ ДС  № 31  г. Кузнецка. Под ее руководством в дошкольном учреждении была создана материально-техническая база, отвечающая всем современным требованиям

За это время проявила себя как опытный, высококвалифицированный специалист, обладающий развитой интуицией, гибким педагогическим мышлением, высоким уровнем самоорганизации.

С 2004 года на базе детского сада № 31г.Кузнецка  была открыта группа духовно-нравственного воспитания  детей, посредством которой велась работа по ознакомлению детей основами православия, с русскими народными традициями и изучением родного края. С 2014 года является  преподавателем «Закона Божия» в духовно-просветительском центре г. Кузнецка.

С 2016 года  трудится в должности воспитателя МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка с детьми старшего возраста. Является руководителем детского объединения «Ступеньки к школе».

Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, Почетными грамотами Министерства образования Пензенской области», является «Ветераном труда».

Артамонова Ольга Николаевна

родилась  15 декабря 1968 года в г. Кузнецке Пензенской области.

В 1988 г.закончила Кузнецкое педагогическое училище и поступила на работу в детский сад № 9 г.Кузнецка и по настоящее время трудится в должности воспитателя в МБДОУ ДС № 19 г.Кузнецка.

Трудовой стаж педагога в одной дошкольной организации 33 года.

Артамонова Ольга Николаевна педагогическую  деятельность строит  по принципу создания благоприятного психологического климата, уважительного отношения к ребенку, его чувствам и потребностям.

Ольга Николаевна помогает осуществлять преемственность детского сада с социумом. Организует совместную работу с различными учреждениями города: библиотекой, музеем, станцией юных натуралистов, что повышает качество образовательных услуг и уровень реализации стандартов дошкольного образования.

Принимала участие в областной выставке нетрадиционного физкультурного оборудования  в рамках реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник».

Находилась в составе творческой группы при разработке муниципального проекта «Моя семья».

Принимала активное участие при проведении городского семинара для руководителей «Сенсорное образование детей дошкольного возраста в условиях  реализации ФГОС», имеет публикации в журнале «Просвещение».

Ольга  Николаевна пользуется авторитетом среди коллег, творческие идеи воплощает в жизнь и делится своим опытом с молодыми специалистами.

Награждена Почетной грамотой  Министерства образования и науки Пензенской области», благодарственными  письмами начальника  управления образования «За добросовестный, результативный труд, значительные успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения».

Волкова Светлана Валерьевна

родилась 10 апреля 1962 года в г. Кузнецке Пензенской области.

В 1981 году окончила с отличием Кузнецкое педагогическое училище.

Свою трудовую деятельность начинала воспитателем в детском саду №1 г. Пенза.

 С 1989 года начала работать в  Муниципальном дошкольном образовательном учреждении  детском саду № 9 и  работает по настоящее время Светлана Валерьевна работает в МБДОУ ДС № 19 г.Кузнецка .

Светлана Валерьевна педагог с большим сердцем и светлой душой. В период работы в дошкольной организации зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе.

Педагогическая грамотность обеспечивает педагогу высокий уровень профессиональной компетенции, способствует реализации современных требований к организации образовательного процесса, направленного на развитие личности ребенка, его самостоятельности и инициативности.

Волкова Светлана Валерьевна  активно участвовует в проведении методических объединений города. Провела деловую игру «Развитие интеллектуальных способностей  у детей старшего дошкольного возраста»,  мастер-класс «Развитие наглядно-пространственного моделирования в процессе работы с картами, схемами, мини-таблицами». Участвовала в разработке проектного офиса «Здоровый дошкольник» в рамках дошкольного учреждения. На областном фестивале экологического образования выступила с сообщением из опыта работы «Неделя экологического творчества как средство экологической культуры у старших дошкольников». Принимала участие в разработке муниципального проекта в рамках городской творческой группы «Юный кузнечанин», по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе «Воспитание книгой».

Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов различного уровня, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами муниципального и федерального уровня.

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Пензенской области, почетной грамотой управления образования «За добросовестный и многолетний труд в деле воспитания подрастающего поколения», благодарственными письмами управления образования г.Кузнецка.

Курзакова Любовь Николаевна

родилась 5 октября 1965 года в селе Никольское Кузнецкого района Пензенской области.

В 1984  закончила Пензенское педагогическое училище и свою трудовую деятельность начала в детском саду №11 г.Кузнецка.

С 1986 года начала работать в  Муниципальном дошкольном образовательном учреждении  детском саду № 9 и  работает по настоящее время в МБДОУ ДС № 19 г.Кузнецка. Общий педагогический стаж 36 лет.

 В период своей работы в дошкольном учреждении зарекомендовала себя как методически грамотный, профессионально творческий педагог, добросовестно и ответственно относящийся к своей работе.

 Любовь Николаевна исполнительна, ответственна, умеет находить контакт с детьми. К каждому ребенку и родителю умеет подойти тактично, помогает молодым родителям в вопросах воспитания и обучения детей.

Воспитанники педагога являются участниками творческих, интеллектуальных конкурсов, за что неоднократно награждались грамотами и дипломами муниципального и федерального уровня.

Разработала серию дидактических игр по развитию речи и дидактических упражнений в логокоррекционой системе.

Педагог постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство, делится опытом работы.

Принимала участие в разработке муниципального проекта в рамках городской творческой группы «Юный кузнечанин», по приобщению детей дошкольного возраста к художественной литературе «Воспитание книгой».

Принимала участие в областной выставке нетрадиционного физкультурного оборудования  в рамках реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник».

Принимала активное участие при проведении городского семинара для руководителей «Сенсорное образование детей дошкольного возраста в условиях  реализации ФГОС».

Любовь Николаевна имеет публикации в журнале «Воспитатель детского сада»  и  «Альманах педагога»

Награждена почетной грамотой Министерства образования и науки Пензенской области, почетной грамотой управления образования «За добросовестный и многолетний труд в деле воспитания подрастающего поколения»,

благодарственными письмами управления образования г.Кузнецка.

Андрюхина Мария Петровна

родилась 4 мая 1960 года в селе Никольское Кузнецкого района

В 1979 году закончила Кузнецкое педагогическое училище. По распределению начала свою трудовую деятельно с селе Чибирлей Кузнецкого района воспитателем, а также музыкальным руководителем.

С 1985 года поступила на работу в  Муниципальное дошкольное образовательное учреждении  детский  сад № 9 и  работает по настоящее время в МБДОУ ДС № 19 г.Кузнецка  музыкальным руководителем.  Общий стаж работы 41 год.

Мария Петровна владеет твердыми знаниями в области музыкального воспитания детей, следит за специальной и методической литературой, ведёт активный поиск новых педагогических идей и решений. Ориентируется в современных психолого-педагогических концепциях, умело применяет их в своей педагогической деятельности.

Мария Петровна очень внимательна к детям, проявляет уважение к индивидуальности каждого ребёнка, чуткость к его эмоциональному состоянию. Способствует развитию интереса к музыкальной деятельности, содействует проявлению активности и самостоятельности у детей.

Является  активным участником методических объединений, проводит мастер-классы для молодых специалистов.

Воспитанники занимают  призовые места на городских фестивалях «Маленькие звездочки», «Смотр строя и песни».

Мария Петровна принимала участие в областной выставке нетрадиционного физкультурного оборудования  в рамках реализации регионального проекта «Здоровый дошкольник».

Принимала активное участие при проведении городского семинара для руководителей «Сенсорное образование детей дошкольного возраста в условиях  реализации ФГОС».

Мария Петровна творческий и разносторонний человек. Ведет активный образ жизни,  является руководителей детского объединения «Фитбол-гимнастика». Награждена  Почетной грамотой  начальника управления образования «За добросовестный и многолетний труд в деле воспитания подрастающего поколения», благодарственным письмом главы города Кузнецка, награждена медалью  «Материнская доблесть» 3-й степени, является «Ветераном труда».

Косицына Ольга Анатольевна.

родилась 23.01.1971 г. в г. Кузнецке Пензенской области.

     В 1990 г. окончила Кузнецкое педагогическое училище,  по специальности «Воспитание в дошкольных учреждениях».

Свою трудовую деятельность начала в детском саду № 25, продолжила работу в МБДОУ ДС №19. Стаж педагогической работы (по специальности) 31 год, в данной должности  31 год; в данном учреждении 25 лет.  Имеет высшую квалификационную категорию.

Активно участвует в методической работе : выступает с докладами на методических совещаниях, педагогических конференциях делится опытом работы с коллегами, а также для слушателей курсов повышения квалификации  и студентов  Кузнецкого многопрофильного колледжа -дает открытые просмотры организованной образовательной деятельности с детьми.   ((Августовская педагогическая конференция  «Современные подходы в развитии познавательных способностей детей дошкольного возраста»30.08.2019, Региональная инновационная площадка (ИнП МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка «Развивающая предметно-пространственная среда ДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования», Методическое объединение педагогических работников  , Региональный педагогический салон «Реализация программно-методического обеспечения по  ФГОСДО».

Активное участие принимают под руководством педагога её воспитанники в конкурсах разного уровня

ведет кружковую работу с детьми старшего возраста«Конструкторское бюро».

Ею разработана программа дополнительного образования, которая является первым  шагом  в приобщении дошкольников к   техническому творчеству.

Активно принимает участие в конкурсах различного уровня.

Самые значимые в ее работе:

* В 2006г участница конкурса «Воспитатель года» г. Кузнецка -2 место.

*В 2008г. Участница  Всероссийского конкурса «Педагогический Олимп»

*В 2018г. Награждена дипломом  победителя  III областного конкурса «Образовательные интернет- ресурсы педагогических работников Пензенской области»

*В2018г. Награждена сертификатом участника областного конкурса видео-презентаций «Пройдись по Пензенскому краю»

В 2006г.награждена почетной грамотой Управления Образования г.Кузнецка

В 2008 г.награждена почетной грамотой Министерства Образования и Науки Пензенской области

В 2010г награждена почетной грамотой Управления Образования г.Кузнецка

В 2017г Благодарственное письмо  от МОО «Кузнецкое землячество» Экологичесий общественный совет от г.Кузнецка(участие в экологической акции)

В 2018г  награждена Благодарственным  письмом  от главы г.Кузнецка.

В 2019г награждена  Благодарственным  письмом  от управления образования г.Кузнецка

В 2018г. Награждена  сертификатом участника Всероссийского  конкурса профессионального мастерства педагогических работников приуроченный к 130-летию рождения А.С.Макаренко.

Дмитриева Ольга Геннадьевна

родилась 5 июля  1970 г.

 

  С 1985 г. по 1989 г. училась в Кузнецком педагогическом училище.

С 1989 года работает в детском саду № 19 г. Кузнецка на должности «воспитатель». Стаж работы – 32 года.

За добросовестный, творческий труд неоднократно награждалась почетными грамотами и благодарностями, пользовалась огромным  уважением коллег и родителей.

Ольга Геннадьевна – отзывчивая, творческая, активная, позитивная, ответственная, внимательная, обладающая профессионально-эстетическим вкусом,   оформительскими и артистическими способностями.

Ее отличает большая ответственность за порученное дело, широкий кругозор, уверенность в себе, инициативность и предприимчивость, позитивный взгляд на жизнь.

Устинова (Ратникова) Галина Ивановна  

Родилась 24 марта 1966 года в селе Камышлейка,

Неверкинского района, Пензенской области.

/resources/49882/

  В 1985 году окончила Кузнецкое педагогическое училище по специальности «Воспитатель детского сада». Свою трудовую педагогическую деятельность ведёт с момента окончания училища в МБДОУ ДС №19 города Кузнецка. На протяжении 36 лет остаётся верной своей профессии.

  Галину Ивановну отличает трудолюбие, профессионализм, целеустремлённость,  стремление к постоянному поиску нового, творческий подход к образовательной деятельности. Она требовательна к себе и окружающим её людям, готова прийти на помощь в любую минуту. Живёт и трудится под девизом: «Спеши делать добро».

   Владеет разнообразными методиками воспитания и обучения детей дошкольного возраста, использует в работе с детьми инновационные технологии. Правильно определяет перспективы развития творческих способностей детей с учётом их  интересов и возможностей.

   Галина Ивановна вносит творческие коррективы в развивающую предметно-пространственную среду группы, что позволяет ей проводить свою работу на высоком уровне. 

   Устинова Галина Ивановна принимает активное участие в конкурсах, подготовке и проведении   городских методических объединений, успешно представляет опыт на муниципальном и региональном уровне. Её опыт обобщён и внедрён в практику работы педагогов области по вопросам «Рациональное питание дошкольников», «Нетрадиционное физкультурное оборудование», «Организация безопасного поведения в быту», «Ознакомление дошкольников с формой».

    В 2011 году принимала участие в муниципальном конкурсе «Воспитатель года-2011, где заняла второе место. Свой профессиональный уровень подтвердила на региональном конкурсе «Лучший воспитатель образовательного учреждения, награждена дипломом 3 степени.

За заслуги в проведении в жизнь социально-экономических преобразований, высокие результаты в профессиональной деятельности постановлением администрации города Кузнецка от 27.05.2011г. №575 занесена на Доску Почёта города Кузнецка.  

Награждена почётной грамотой от администрации города Кузнецка, является лауреатом премии Главы администрации города Кузнецка в области образования.

Устинова Галина Ивановна – высокопрофессиональный, творческий педагог, трудолюбивый и душевный человек. Это педагог – новатор, человек с открытой, щедрой душой, настоящий профессионал, архитектор детских душ.

Качалова

Татьяна

Александровна

/resources/49883/

 

Дата рождения -  27 декабря 1990 года

Место рождения – города Кузнецк

Пензенской области.

 

Училась в школе № 15. В 1968 г. поступила в Кузнецкую музыкальную школу по классу фортепиано. В 1976 г. поступила в  Кузнецкое педагогическое училище,  по специальности «Дошкольное воспитание», закончила с отличием.

Свою трудовую деятельность начала в 1980 году музыкальным руководителем в детском саду № 19 г. Кузнецка.

В 2003 г. награждена грамотой отдела образования администрации г. Кузнецка, в 2005 г. Почетной грамотой министерства образования  и науки Пензенской области.

В 2007 г. награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

в 2008 г.  награждена Диплом губернатора Пензенской области.

 

В 2015 г. занесена за заслуги в проведении в жизнь социально-экономических преобразований, высокие результаты в профессиональной деятельности на Доску Почета города Кузнецка.

Задать вопросы можно: по номеру телефона: 8 (841-57) 3-14-79

на эл. почту: detsckiysad19@yandex.ru

Уважаемые ветераны педагогического труда, родители воспитанников и гости сайте,

свой вопрос или пожелание Вы можете отправить 

https://ou250penza.nubex.ru/guestbook/

МЫ ВАС БУДЕМ ПОМНИТЬ И ЛЮБИТЬ ВСЕГДА!