Родина-отечество....

28 февраля 2024 г.

В корнях этих слов близкие каждому образу: мать, отец те, кто дал жизнь новому существу и защищает его. В преддверии праздника "Дня Защитника Отечества" в подготовительной группе № 17 МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошли "Спортивные состязания" военно-патриотические викторины, "Что где, когда?", " Разгадай ребус", "Разведка", "Подарок для папы". Такие мероприятия помогают посеять и взрастить в детской душе семена любви к истории своей страны, города к Российской армии, гордость и уважение к тем, кто стоит на рубеже нашей страны. Ребята с интересом разгадывали ребусы, побеждали в спортивных состязаниях, с желанием мастерили папам подарки, а ещё рассказывали, "почему мой папа, дедушка самый-самый", глядя на ребят, на их стороне и задор, можно сказать, что будущее нашей России будет в надёжных руках.