Традиция растить патриотов

19 февраля 2024 г.

«Каждый маленький ребенок
Должен знать еще с пеленок
Своей Родины истоки,
Герб и флаг и гимна строки!»
С. Лихобабина.

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка есть важная традиция — исполнение Государственного гимна России. Каждое утро понедельника воспитанники всех групп исполняют главную песню страны, в которой отражены любовь к Родине, красоте её природы, гордость за страну, надежды на будущее. Каждое слово Гимна России преисполнено глубоким смыслом. Дошкольники знают значение слов: что такое «достояние», кто такие «предки», что означает «хранимая Богом». Разговор с детьми о смысле и содержании нашего Гимна — это важнейший фактор, который позволяет воспитывать в детях глубокую и искреннюю любовь к Родине.
        Гимн России – музыкальный символ нашей Родины. Наши воспитанники, услышав первые звуки Гимна РФ, узнают и начинают петь – гордо, ярко, уверенно, величественно и торжественно.

Мы гордимся своей страной, растим достойных граждан России, любящих свою Родину!