«Любви все возрасты покорны».

19 февраля 2024 г.

День Святого Валентина в детском саду - необязательный праздник, но прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви.       В этот день можно выразить свою любовь к маме, папе, близким и родным людям, ведь День Святого Валентина – это день дружбы и любви.

Дети группы «Незабудка» МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка, в ожидании праздника учили стихи, делали своими руками красивые открытки - «валентинки» в подарок сотрудникам детского сада, мамам и папам, девочкам и мальчикам. Радуясь лишнему поводу повеселиться, выразить свои чувства людям, которых любим, укрепить дружбу, дошколята играли в игры «Собери открытку», «Музыкальная пара», «Найди свою половинку». Не обошлось и без весёлого танца с воздушными шарами и задорной «Песенки друзей». Ну, и конечно,  по традиции малыши выступили в юношеской библиотеке на Вечере поэзии со стихами о любви. О любви трогательной, детской, наивной и потому такой нежной и хрупкой.

Вот так весело провели этот день дошколята нашего детского сада.