«Мы помогаем детям вместе».

24 января 2024 г.

Под таким девизом 24 января   учителя-дефектологи МБДОУ ДС 19 г. Кузнецка Мастюнина Я.В. и Бычкова А.В. провели круглый стол «Мой ребёнок – я могу ему помочь» для родителей детей с ОВЗ.

В ходе мероприятия специалисты совместно с родителями составили важную формулу продуктивной работы с детьми, в которую входят:

✔ активность;

✔ осознанность;

✔ самостоятельность;

✔ компетентность.

Родители должны быть активными участниками образовательного процесса, а не просто сторонними наблюдателями.

Только равноправное творческое взаимодействие образовательного учреждения с семьями дошкольников   является залогом полноценного развития ребенка.

За чашкой чая в приятной атмосфере специалисты поделились важными аспектами воспитания детей с особыми педагогическими потребностями.

Педагоги подготовили родителям памятки с основными   рекомендациями, при взаимодействии с детьми в повседневной жизни.