«Умники и умницы 2024».

19 января 2024 г.

19 января в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошёл интеллектуальный марафон, посвященный семье и семейным традициям для старших дошкольников «Умники и умницы». Встреча прошла между командами двух корпусов­ – «Дружные ребята» и «Дружба». Детям были предложены интересные задания с математическим, логическим и художественным содержанием: «Найди закономерность», «Зашифрованное послание», «Смысловые пары», «Найди отличие», сказочная викторина, художественный и музыкальный конкурсы и др.

При выполнении этих заданий дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, настойчивость, умение точно следовать инструкции, инициативу, смекалку и взаимопомощь.

Оценивало конкурс компетентное жюри в лице заведующего Ю.А. Козловой, педагога –психолога Г.Н. Гафуровой, учителя-логопеда М.И. Ларионовой, учителя -логопеда С.В. Дергуновой. Игра прошла в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. Дети обеих команд получили заряд уверенности в себе, смогли проявить интерес к познавательной деятельности.