Встреча с родительской общественностью «Грамотный пешеход».

19 января 2024 г.

18 января в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка в рамках месячника по безопасности дорожного движения и согласно плану работы студии семейного наставничества «Родник моей души», состоялась встреча родителей  обучающихся с инспектором ГИБДД ОМВД России по г. Кузнецку капитаном полиции Ковалёвой Натальей Вячеславовной. Беседа «Грамотный пешеход» была посвящена воспитанию у детей навыков безопасного поведения, что является причиной дорожно-транспортных происшествий. Наталья Вячеславовна напомнила, что большое влияния на формирование поведения ребенка на улице имеет соответствующее поведение взрослых, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками различных дорожных ситуаций. Были даны рекомендации родителям по применению световозвращателей – фликеров. В ходе встречи инспектор затронула важный вопрос – неиспользование родителями-водителями детских удерживающих устройств в салоне автомобиля и еще раз напомнила о том, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне личного транспорта.

Мы надеется, что проведение подобных встреч повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения и ни в коем случае не станет подавать плохих примеров сам.