День домашнего печенья.

1 ноября 2023 г.

День домашнего печенья.

28 октября Международный день домашнего печенья. Вот и в группе №6 «Дружная семейка» МБДОУ ДС №19 прошел интересный и познавательный «День печенья».

Воспитатель Шаронина Марина Михайловна, утром пришла в группу не с пустыми руками, она угостила любимых дошколятам ароматным печеньем. Оно настолько понравилось детям, что они решили попробовать сделать такое же сами. Под руководством воспитателя малыши надели фартуки, колпачки и превратились в настоящих поваров-кондитеров. Марина Михайловна рассказала и показала как готовиться тесто для печенья, как его нужно раскатывать, как правильно вырезывать формочками, затем раздала каждому по кусочку теста и ребята принялись за дело. Они увлеченно раскатывали тесто, вырезали из него домики, елочки, сердечки, грибочки, звездочки. Работа закипела.

Когда все было готово, воспитанники с Мариной Михайловной отнесли печенье поварам, которые помогли его испечь.

Сколько удивления и радости было в глазах детей, когда они увидели готовое изделие.  Дошколята были в восторге от того, что печенье, которое они сделали своими руками, было очень вкусным и ароматным. Они остались очень довольны результатом своего труда. А необычный день завершился чаепитием.