«А у нас новоселье!»

песни детские звучат,

Новоселье в новой группе

отмечает детский сад!

Дети младшей группы отпраздновали групповой праздник "Новоселье". Малыши, взрослея, «переезжают» в новую группу, обустраиваются, приглашают гостей и… устраивают – День веселья! Это событие, важный праздник в жизни   дошколят. С каким нетерпением эту встречу ждали малыши! Как правило, новоселье сопряжено с радостью и весельем, поэтому наш праздник получился ярким и запоминающимся. В этот солнечный день в нашей группе было особенно красиво, потому что мы с детьми ее украсили гирляндами и воздушными цветными шарами.  Ярким сюрпризом стал приход веселого Петрушки, который поздравил всех с Новосельем. Малыши вместе с Петрушкой отправились в увлекательное путешествие на паровозике «Дружба» по группе. Девочки и мальчики водили хоровод, играли в веселые игры, читали  стихи Агнии Барто  про любимые игрушки, отгадывали загадки. Ребята, в конце развлечения, покатались на "карусели" и получили от Петрушки корзинку с подарками и пожелания «Жить дружно и весело!».

Закончился праздник детской дискотекой, у всех малышей было прекрасное настроение.