1 июня – «День защиты детей!»

1 июня 2023 г.

В первый день лета отмечается международный День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год.  1 июня в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошли развлекательные мероприятия «Добрая страна детства».  Праздник начался с веселой песни, которая создавала праздничное настроение «Должны смеяться дети».  Малыши рассказали стихи о лете, о детстве и пели весёлые песни «Солнечный круг», «Мы детки конфетки». В гости  пришли озорные герои – яркие и веселые клоуны Смешинка и Ириска. Дети вместе с ними отправились в веселое путешествие, играли в весёлые игры, соревновались. На мероприятии царило настроение радости и веселья, все получили заряд положительных эмоций.

Праздник оставил в сердцах детей самые теплые воспоминания.  Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка! И мы с уверенностью можем сказать, что не разочаруем детские сердца и летний отдых будет весёлым, интересным, увлекательным  и незабываемым!