«Мама милая моя»

24 ноября 2022 г.

Что таится в слове мама?

Человек - любимый самый,

Самый лучший, дорогой,

Самый милый и родной!

А еще - любовь и ласка,

На ночь - маленькая сказка,

В ней добро, и в ней - тепло,

Рядом с ней всегда светло.

Слово мама - одно из древних на Земле. Оно звучит почти одинаково на языках разных народов. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека.

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошли мероприятия, посвященные  Дню Матери, самому тёплому,  сердечному празднику. Все дети с нетерпением ждали его и готовились принять самых дорогих гостей мам и бабушек: читали художественную литературу по данной теме, с увлечением рассказывали, какие их мамы дома и на работе, оформляли выставку «Моя мама лучше всех» и, конечно, разучивали стихи и песни. Но главной изюминкой праздника стала всё же театральная постановка сказки «Гуси-лебеди» в исполнении дошколят. Мамы, с младенчества рассказывающие своим малышам сказки, были тронуты до глубины души. Но и для детворы было настоящим сюрпризом появление Бабы Яги, для которой они станцевали весёлый танец и помогли по хозяйству. Не обошлось и без подарков. Мальчишки и девчонки с любовью изготовили (сшили) для мам изящные шляпки с кружевными оборками, а для бабушек яркие букеты из атласных лент, бусинок и пуговиц. Все были счастливы!  А нежные улыбки, добрые пожелания, задорный смех – лучшее завершение чудесного Дня Матери.

С Днем матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают любовь, заботу и душевное тепло  от своих маленьких, подрастающих и взрослых  детей!

Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!