Воспоминания о лете.

7 ноября 2022 г.

Вот и пришёл к нам последний месяц – ноябрь, который с каждым днём приближает нас к долгой и холодной зиме, оставив позади летние развлечения и забавы по которым все без исключения мы будем скучать. Каждому есть, что вспомнить из калейдоскопа летних событий и поделиться с другими эпизодами отдыха на природе. А помогла нам в этом Кузнецкая центральная библиотека имени А. Н. Радищева, объявившая фотоконкурс «Удачная дача-2022 онлайн», проводившая конкурс с 1 июля по 10 октября в следующих номинациях: «Дачный урожай», «Причуды природы», «Утопая в цветах», «Лукошко грибника». Старшие воспитанники МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка были самыми активными участниками фотоконкурса наравне с взрослыми претендентами. Работы участников конкурса размещались в социальных сетях и на сайте библиотеки http://kuzbibliok.ru/. Всего в фотоконкурсе принял участие 41 человек, было представлено 78 фотографий.

По результатам зрительского голосования в каждой из четырёх номинаций был определён один победитель, кроме этого, победителей выбрало жюри.

И наконец, 1 ноября вместительный зал библиотеки собрал всех участников этого конкурса. Мероприятие началось с весёлой разминки, где взрослые и дети отгадывали интересные и необычно зарифмованные  загадки об овощах. После просмотра мультфильма о выращивании тыквы семьи Барбоскиных состоялось долгожданное награждение победителей. Всего за фото, представленные на конкурс, во всех номинациях было отдано 418 голосов. В номинации «Лукошко грибника» победителем объявлена воспитанница нашего детского сада Анастасия Боровикова, за которую проголосовало 115 человек.

Все победители кроме дипломов награждены интересными призами: взрослые полезным грунтом и удобрениями для будущих посадок, а дети красочными картинами-аппликациями. Кроме того все участники мероприятия помимо сертификатов получили пакетики с семенами, а общее фото на память сделало незабываемым этот вечер, на котором все делились секретами выращивания урожая и воспоминаниями о лете.