«День Народного Единства».

2 ноября 2022 г.

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства», который  занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник единства всех людей, почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Все мы разные, но нас многое объединяет!

В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка в предверии праздника прошли различные мероприятия, в ходе которых дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, во имя независимости Родины. Ребята узнавали о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепляли свои знания о государственных символах, много говорила о «дружелюбие» и «взаимовыручке». На мероприятия были приглашены члены партии «Единая Россия», во главе с председателем первичного отделения № 9 заведующим Юлией Александровной Козловой, которая отметила, что задача  взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца детей с ранних лет, так как сила России в единении всех людей.

У детей мы воспитываем чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, доброе отношение к людям разных национальностей. В каждом гражданине должны быть такие качества, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, испытывать  ответственность за судьбу Родины .

Педагоги детского сада помогают дошкольникам уяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать, но при необходимости долг каждого -  встать на защиту своей Родины!