#МояВеликаяРоссия!

27 октября 2022 г.

С 10 по 23 октября дети и родители МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка приняли активное участие в фотоконкурсе «Моя Великая Россия», а педагоги оформили выставку в фойе.

Конкурс проводится не первый раз и способствует  патриотическому  воспитанию подрастающего поколения, формированию высоких нравственных качеств, уважению к великой истории России, реализации творческого потенциала детей и взрослых.
На выставке представлены семейные фотографии с изображением природы, населенных пунктов, пейзажей разных уголков России, уличные и  панорамные фотографии, жанровые сцены, рассказывающие о взаимоотношении представителей различных национально-культурных традиций, о национальных обычаях и праздниках народов.

Участие в таких  конкурсах воспитывает у дошкольников чувство гордости за свою Родину – Великую Россия, и это имеет большое значение в воспитании патриотизма, в развитии их интеллектуального и творческого потенциала, в расширении кругозора.

Мы убеждены, что  только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по  правильному жизненному пути!