Кузнецк – наша малая Родина.

25 октября 2022 г.

В современных условиях, в период повышенной тревожности за судьбу России на первый план выступает формирование с малых лет у подрастающего поколения чувства любви к родным местам, гордости за свой народ, ощущения единения со всей необъятной страной. Воспитывая чувство патриотизма у мальчишек и девчонок, педагоги нашего детского сада проводят беседы, устраивают экскурсии по родному городу, привлекают детей к участию в викторинах и квестах и, конечно, устраивают праздники. Один из таких под названием «Кузнецк – наша малая Родина» прошёл в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка.

Малыши рассказали родителям основные моменты (вехи) истории родного города, загадали загадки о ремёслах. Не обошлось и без народных игр, хороводов, песен да плясок. Все: и дети, и взрослые были вовлечены в атмосферу старины и развития Кузнецка. Родители почерпнули для себя много нового из истории города, отвечая на вопросы викторины «Кузнецк сегодня и вчера». А дошколята продемонстрировали свои собственноручно вышитые салфетки, доказывая в очередной раз, что они являются достойными продолжателями традиций кузнецких мастеровых. В заключении прозвучала песня «Над Россией небо синее», подчёркивая, что наша малая Родина – это часть большой, великой, сильной и горячо любимой страны.