Источник: https://ou250penza.nubex.ru/36545/

Благодарность МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка за участие в городской акции Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" "ПОДТЯНИСЬ К ГТО"

Сдаем нормы ГТО!

Каждый знает: "В здоровом теле, здоровый дух!" И каждый понимает, что одна из составляющих здорового образа жизни - это физкультура и спорт!

Все родители мечтают о том, чтобы их ребенок был здоров, крепок и развит со всех сторон! Чтобы он вел здоровый образ жизни! И правда в том, что образ жизни ребенка - это образ жизни родителей!

Именно по этой причине 14.05.2021г. семья Швецовых приняла участие в сдаче норм ГТО на стадионе «Рубин» по бегу на короткие и длинные дистанции среди семейных команд. Несмотря на жаркую погоду, у Швецовых все получилось, нормативы были сданы на серебряный значок ГТО. Желаем семье успехов и выражаем благодарность  за активную позицию внедрения здорового образа жизни в воспитании детей.

 В рамках реализации плана по пропаганде Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)  11 ноября в МБДОУ ДС 19   прошел фестиваль «Я начинаю с ГТО» среди  педагогов  и воспитанников. В перечень требований нормативов ГТО входили  4 испытания для взрослых  и 6 испытаний для детей: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине,наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамейке,сгибание и разгибание рук из упора лежа,метание тенисного мяча в цель и челночный бег .
    Инструкторы  кузнецкого  многопрофильного  колледжа, которые принимали  у  взрослых и детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались  довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов,  участники  ГТО справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту, ловкость и   получили заряд и массу положительных эмоций при сдаче нормативов.

ГТО сдадим мы дружно, быть здоровыми нам нужно.

Папа, мама, я

Мы спортивная семья,

И солнечным утром

И пасмурным днём

Со спортом мы дружим

И дружно живём!

      С таким девизом живёт семья Швецовых из МБДОУ ДС № 19  города Кузнецка, которая 13 февраля приняла участие в фестивале ГТО семейных команд дошкольных учреждений города. Торжественное мероприятие проходило в физкультурно– оздоровительном комплексе  «Звёздный». Фестиваль семейных команд начался с весёлой разминки. Участники, получив заряд бодрости и порцию хорошего настроения, отправились на встречу не шуточным испытаниям. Желание, стремление, сплочённость – именно эти черты являются стержнем семьи Швецовых. Не малозначимую  роль сыграла группа поддержки, которая вселяла в команду боевой дух, уверенность и оптимистическое настроение. Поэтому, несмотря на строгие требования к выполнению комплексов упражнений, дружная семья справилась, показав свою спортивную подготовку, ловкость, силу воли, выдержку. Успешно пройдя все ступени нормативов, веря в свой успех, семье вручили сертификат ВФCК  ГТО. Во время фестиваля детские сердца наполнялись  не только радостью от  полученных результатов, а также чувством сопереживания  за членов своей семьи.
     Такие мероприятия прививают  детям интерес к физическим упражнениям, к  пониманию  важности здорового образа жизни и формированию характера человека в будущем.

Всем, кто любит спорт!

ГТО - это я,
ГТО - это ты,
 ГТО – это настоящее и
 будущее нашей страны!

        В минувшую субботу команда МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка принял самое активное участие в  сдаче тестов ВФСК «ГТО» среди детей и родителей дошкольных организаций города.  1 февраля ФОК «Звёздный» в г. Кузнецке собрал всех, кто любит спорт,  движение и кто ведёт здоровый образ жизни.
       Наши воспитанники: Елизавета Дерябина, Виктория Целикина, Даниил Шикунов, Захар Вальков наравне с взрослыми, своими мамами и папами боролись в спортивных состязаниях: выполняли наклоны вперёд на гимнастической скамейке, отжимались от пола, поднимали туловище, лёжа на полу за 1 минуту, прыгали в длину с места. Азарт, воля к победе, горячие призывы болельщиков помогли нашим спортсменам набрать довольно большое количество очков.
       Остаётся дождаться следующей сдачи тестов, то есть, 8 февраля, где пройдут состязания на лыжах, на лыжной базе «Снежинка». И уже по сумме набранных очков будет известно, какие значки получат наши замечательные юные спортсмены.

Лыжня России 2020

В рамках декады лыжного спорта в минувшие выходные на лыжной базе «Снежинка» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений провели лыжную гонку. 

Команда МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка продолжила борьбу в сдаче тестов ВФСК «ГТО» среди детей и родителей дошкольных организаций города. Бег на лыжах - это соревнования, которые проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником для любителей лыжного спорта. Оно направлено на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой. Во время забега на трассе складывалась особая атмосфера, которая заставляла всех сконцентрироваться, собраться с силами. Ребята не шли по трассе, а бежали к финишу, стараясь обогнать каждый и каждого. Приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

  Массовое спортивное мероприятие оставило у лыжников самые теплые, яркие и только положительные впечатления и ощущения. Хочется отметить, что праздник прошел интересно, был ярким и насыщенным, все получили массу приятных впечатлений.

 

С целью привлечения детей к активным занятиям спорта, выявления талантливых детей и подготовки к сдаче норм ГТО, 17 ноября наш детский сад принял участие в фестивале " Я начинаю с ГТО", среди детей дошкольного возраста, где наши воспитанники сдавали нормативы и показали отличные результаты!

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные  спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 30 м, наклонах из положения стоя на гимнастической скамье и других испытаниях.

Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают  интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей!
Желаем всем участникам дальнейших успехов и достичь высоких результатов в спорте! 

 

МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка