Победный май

Победный Май

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным и душевным праздником для всего народа.  По всей стране запланированы  увлекательные и интересные мероприятия, как для взрослых, так и для детей. Вынужденная  самоизоляции не смогла погасить желание прикоснуться к историческому прошлому нашего народа. Воспитанники старших групп с помощью  родителей и педагогов МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка времени даром не теряют. Самым активным образом участвуют в различных онлайн - мероприятиях и выставках, тем самым проявляют творчество и расширяют свой кругозор. Красивые рисунки детей заняли почётное место на областной фотовыставке в центре дошкольного образования ГАОУ ДПО ИРР ПО к 75-летию Победы  в Великой Отечественной войне.  Эмоциональное и проникновенное чтение стихотворения М. Джалиля «Носочки» в исполнении Елизаветы Правосудовой никого из слушателей не оставило равнодушным и в итоге, Елизавета - победитель конкурса.

С 1 мая в Кузнецкой центральной городской библиотеке имени А. Н. Радищева стартовал фотоконкурс #Победный Май. Большая часть воспитанников в военной форме, памятных местах города представлены на этот конкурс в социальной сети. Наши выпускники Арина Кисурова и Макар Силантьев представлены в Открытом Всероссийском фестивале #Спасибо за победу, где исполняют песни военных лет. Каждый день идёт народное голосование. В день праздника 9 мая все отобранные участники будут исполнять номера на телевидении.

Спасибо родителям и детям, которые поддерживают  онлайн-проект!  Любовь к Родине воспитывается с детства — и мы, взрослые передаём память о героях-победителях, чтобы не прервалась память, чтобы не угасал вечный огонь благодарности к солдатам, отдавшим за нас свои жизни.