"Рождество в саду"

11 января 2019 г.

"Рождество в саду"

Рождество в саду

Ярко и празднично начался новый 2019 год в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка. После веселых новогодних каникул воспитанников встретила Рождественская елочка. Старшие дошкольники быстро заметили перемены, которые произошли в убранстве елочки и музыкального зала.  Ёлочка украшена  новыми игрушками, конфетами, пряниками. Глаза малышей светились радостью и счастьем от сюрпризов рождественской елочки.

Дети с интересом слушали об истории возникновения праздника Рождества.

Дошколята наперегонки наряжались в костюмы животных и с удовольствием исполняли песенки-колядки, весело играли в народные игры, пели полюбившиеся песни, читали стихи. Они мерились силой,  ловко передавали  волшебную копилку – свинку, символа наступившего года, загадывая желания.

В завершении праздника,  дети на веточках Рождественской елочки нашли праздничные конфеты.