"Новогодняя сказка

11 января 2019 г.

"Новогодняя сказка"

Новогодняя сказка

Новый год - самый сказочный праздник. Для воспитанников МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка и их родителей  сказка начиналась с самого порога в дошкольное учреждение, их встречали фигурки весёлого Дед Мороза и забавного Снеговика, зажигательная музыка и искрящиеся огни разноцветной гирлянды лесной красавицы и всего здания.

Звучали долгожданные, чарующие звуки музыки.     В зал входили дети, погружаясь в волшебный и таинственный мир новогоднего праздника.  Зал, сверкающий  звёздами и снежинками,  красавица ёлка, украшенная гирляндами и разноцветными шарами, загадочный лес, покрытый белой  пушистой бахромой,  манили гостей в удивительный мир сказки.

Каждый родитель с детьми трепетно и с волнением подбирали костюмы: девочки младших групп блистали яркими нарядами новогодних бусинок; мальчики удивляли маскарадными костюмами ёлочных игрушек. У ёлки веселились лесные звери, озорные клоуны, принц и герои разных мультфильмов. Старшие дошкольники демонстрировали свои костюмы в танцах белых медведей, северного сияния, национальные наряды  народов Севера, Мексики и России.

От милой Снегурки в красивой шубке глаз не отвести, Дед Мороз в красной шубе завораживал своей кудрявой бородой. Воспитатели воплощались в героев сказок: Зимушку-зиму, Кощея  Бессмертного, Бабу Ягу, в озорную Хлопушку, хитрую Лису – красу, магического Джина.

Встречая Новый Год, дети пели, танцевали, водили хороводы, весело играли, читали стихи, помогали сказочным героям стать лучше и добрее.

Кульминацией праздника были, конечно, долгожданные подарки. Новогодняя  сказка удалась! Дети и взрослые получили много радости и удовольствия.