Новогодние состязания

5 января 2019 г.

5 января МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка с теплом и гостеприимством распахнул свои двери для всех желающих своих воспитанников, а также их родителей! Педагоги  проявили творчество и смекалку при украшении территории для проведения Новогодних спортивных состязаний. Всё выглядело, как в сказочном тереме Дедушки Мороза. Звучала музыка, горели огоньки.
   Зимушка – зима весело и шумно играла в  подвижные игры с дошкольниками, Дед Мороз загадывал загадки. Дети с удовольствием соревновались в быстроте и ловкости в метании снежков, катании на лыжах, в прыжках через снежные препятствия. Баба Яга покатала детей в своей ступе. С Кощеем ребята состязались  силой в перетяжке каната. Малышам удалось поиграть с ним в мини-хоккей.
   Все дети получили от Деда Мороза сладкие призы с пожеланиями здоровья, счастья и успехов. Все гости с удовольствием не только состязались и развлекались, но и фотографировались на память.
   Поучаствовав в традиционных зимних играх и забавах, понимаешь, что связь поколений не прервана и всё хорошее и доброе продолжает жить и передаваться из поколения в поколение!