Край мой Сурский, край мой Пензенский!

Вся страна моя родная

Где её не колеси?

Но без пензенского края

Сиротливо на Руси!

В рамках празднования 80-летия Пензенской области в МБДОУ ДС №19 г. Кузнецка интересно и увлекательно проходят различные мероприятия. Цикл занятий «Пройдись по Пензенскому краю» знакомит дошкольников с историей нашей губернии, её современностью; конкурсы рисунков и поделок «Люблю тебя, мой  Сурский край!» на приз газеты: «Пензенской правды»; фотовыставка «Любимые места Сурского края», детский концерт «Сурский край - песенный край».

Литературно-музыкальные композиции и презентации знакомят дошкольников с творчеством наших  земляков – поэтов, композиторов и художников. Совместно изготовленные с родителями  пособия о родном крае расширяют знания детей о народных промыслах Пензенской области, о знаменитых людях труда и спорта.

Дети вместе с педагогами стали активными участниками виртуальной экскурсии по памятным местам и достопримечательностям нашего края и приняли участие в интернет - конкурсе «Горжусь тобой, мой край родной!»

План мероприятий к 80-летию Пензенской области