6 ноября 2018 г.

«Не зная прошлого,
нельзя любить настоящее, думать о будущем»
С.Михалков

В преддверии Дня народного единства в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка с воспитанниками подготовительных к школе групп проводились различные мероприятия. Дети с удовольствием рассматривали репродукции и картины о родной природе, читали стихи о Родине, вспоминали русские пословицы и поговорки о родной стороне. Много интересного дошкольники узнали об истории праздника «День народного единства».
   Вниманию детей была предложена фотопрезентация, составленная из иллюстраций «Детской энциклопедии», и отрывок из рассказа О. Тихомирова для дошкольников «Слово о защите Москвы и подвиге Минина и Пожарского». Весело играли дети в народные подвижные игры: «Гуси – лебеди», «Салки», «Горелки». Дошкольники прослушали песню «Славься» М. Глинки из оперы «Иван Сусанин» в исполнении хора, «Походный марш» Дмитрия Кабалевского и Гимн России, которые вызвали гордость за нашу страну и многонациональный народ.
   Воспитанники изготовили в технике пластилинографии российский флаг, который подарили своим младшим друзьям. Развлекательно прошёл тематический праздник «Мы едины – мы сильны», на котором дошкольники показали дружбу и дух сплочённости.