Дети-пешеходы

21 марта 2018 г.

Дети-пешеходы!

В рамках профилактического мероприятия «Сложности перехода» с воспитанниками МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка был проведен комплекс  мер, направленных на предупреждение ДТП с участием детей-пешеходов.

Поучительно и интересно прошла очередная встреча с инспектором ГИБДД, младшим лейтенантом - Тимохиным Артёмом Юрьевичем. Он разъяснял дошкольникам, как правильно переходить дорогу, о необходимости и порядке использования световозвращающих элементов. Артём Юрьевич стал участником познавательной игры «Поле чудес», где старшие дошкольники отгадывали загадки, узнавали и правильно называли дорожные знаки, делились знаниями по правилам дорожного движения, получали ответы на интересующие их вопросы.

Дети с интересом смотрели предложенные видеоролики, направленные на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов, дошкольники активно разбирали ситуации на дорогах, используя макеты.

Во всех возрастных группах в родительских уголках размещены материалы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Проведены беседы с родителями по безопасному поведению детей на дорогах.